О сайте | Услуги

Темы новостей

Спортивное право

21.03.2008 - право - РФС и РФПЛ ужесточают ответственность клубов за нарушение общих эксклюзивных контрактов  
Вчера на встрече с победителями лотереи, в которой разыгрывались билеты на Euro-2008, президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что РФС ужесточил наказания для клубов, которые нарушают эксклюзивные договоры РФС и РФПЛ.
19.03.2008 - мероприятия - В Нальчике запретили продажу спиртного рядом со стадионом  
В столице Кабардино-Балкарии на территории, прилегающей к республиканскому стадиону «Спартак», где проходят матчи премьер-лиги по футболу, запрещена продажа спиртных напитков.
18.03.2008 - право - Директор архангельского Центра единоборств: 40% рабочего времени я провожу в судах  
Архангельский областной центр единоборств является правопреемником ГСУ "Областная специализированная спортивная школа по дзюдо", бывшего директора которой привлекают к уголовной ответственности.
17.03.2008 - право - Новые правила УЕФА запрещают турфирмам распространять билеты  
Новые правила УЕФА, касающиеся распространения билетов на игры ЧЕ по футболу, могут осложнить работу туроператорам. Мы выяснили, как покупаются туры с билетом на матч.
12.03.2008 - право, строительство - В Ярославле прокуратура выявила нарушения при строительстве спорткомплекса  
Прокуратурой Кировского района Ярославля выявлены нарушения требований законодательства при строительстве в городе на пересечении улиц Свердлова и Победы 5-этажного спортивно-оздоровительного центра с подземной автостоянкой.
05.03.2008 - бокс - Всемирная боксерская ассоциация (WBA) удовлетворила протест Валуева  
Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) удовлетворило протест компании Box-Way и запретило проведение поединка Руслан Чагаев - Луан Красничий до обязательной защиты титула Русланом Чагаевым в бою против Николая Валуева.
02.03.2008 - право, трансферы - ФИФА обязал "Сарагосу" выплатить донецкому "Шахтеру" $10 миллионов  
Полузащитник испанской "Сарагосы" Матузалем и его клуб должны будут заплатить $10,3 миллиона бывшему клубу бразильца - донецкому "Шахтеру".
02.03.2008 - формула 1 - Менеджеры команды "Макларен" были допрошены (1)
Несколько ведущих официальных лиц команды "Макларен" и инженерно-технический персонал были подвергнуты допросу по поводу дела о промышленном шпионаже против "Феррари", которое с прошлого года ведет прокуратура итальянской Болоньи.
29.02.2008 - право - В трудовой кодекс внесены изменения, регулирующие отношения спортсменов и тренеров с работодателями  
 Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ. Закон регулирует трудовые отношения спортсменов и тренеров с работодателями.  Новый закон дополняет Трудовой кодекс главой 54 (1), касающейся трудовой деятельности спортсменов и тренеров, в целях урегулирования правоотношений между ними и физкультурно-спортивной организацией.
18.02.2008 - - Игроки "Крыльев" обратились в прокуратуру (1)
15.02.2008 - - Виталий Мутко внес в Госдуму поправки в законы "О физкультуре и спорте в РФ" и "О рекламе" (1)
15.02.2008 - право, регби, регионы, реклама, сайт , сборная, сделки, спонсорство, спортивное оборудование, статистика, строительство, тв, теннис, технологии, трансферы, финал лиги чемпонов, фитнес, формула 1, франция, футбол, хоккей - НХЛ теперь придется придумать новые способы забирать игроков из России (8)
 Пятнадцать лет российский хоккей не мог справиться с проблемой бесконтрольного отъезда российских хоккеистов в НХЛ.        Во многом потому, что основной трудовой закон – Трудовой кодекс РФ – предоставляет возможность любому работнику расстаться с работодателем по собственному желанию, предупредив работодателя за 14 дней.
15.02.2008 - право - FA заказала аудиторскую проверку всех трансферов января  
Футбольная ассоциация Англии (FA) заказала аудиторскую проверку всех трансферов, которые произошли в зимний период дозаявок.
15.02.2008 - право - "Шиннику" запрещено регистрировать новых игроков  
Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 13 февраля запретила ФК «Шинник» (Ярославль) регистрировать новых футболистов до погашения задолженности перед Романом Шароновым
13.02.2008 - право - По уголовному делу ФК "Шинник" может быть допрошен бывший ярославский губернатор Анатолий Лисицын (1)
По уголовному делу по фактам мошенничества в футбольном клубе "Шинник", возможно, будет быть допрошен бывший ярославский губернатор Анатолий Лисицын, который являлся президентом клуба в 2005-2007 годах.
08.02.2008 - право - «Спартак» отпускает Ребко  
Полузащитник московского «Спартака» Алексей Ребко, собирающийся разорвать контракт с клубом, покинет команду без судебных разбирательств.
08.02.2008 - право - Грузинский футболист Шота Арвеладзе подал в суд на "Леванте" (14)
Грузинский легионер испанского "Леванте" Шота Арвеладзе подал в суд на клуб в связи с невыплатой зарплаты за несколько месяцев.
06.02.2008 - право - Джаич арестован за подделку документов при продаже Пьяновича  
Во вторник за предполагаемое мошенничество и злоупотребление служебным положением были арестованы вице-президент сербской футбольной ассоциации Драган Джаич и двое бывших руководителей белградской "Црвены Звезды".
31.01.2008 - право - ФК "Крылья советов" выйграл "дело Темиле"  
Как сообщал Спорт бизнес, Омониго Темиле имеет большие шансы отсудить у "Крыльев Советов", но суд в итоге принял другое решение.
22.01.2008 - право - Для поддержки спорта в РФ создана специальная программа (2)
Государственная программа поддержки спорта высших достижений "Результат" станет частью федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" и будет ориентирована на победу России на Олимпийских играх 2014 года.
В начало    Предыдущая    1    2    3    4    5    6    7    Следующая    В конец