О сайте | Услуги

Темы новостей

По уголовному делу ФК "Шинник" может быть допрошен бывший ярославский губернатор Анатолий Лисицын

По уголовному делу по фактам мошенничества в футбольном клубе "Шинник", возможно, будет быть допрошен бывший ярославский губернатор Анатолий Лисицын, который являлся президентом клуба в 2005-2007 годах. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на прокурора Ярославской области Михаил Зелепукин.

"Уголовное дело по фактам мошенничества в футбольном клубе "Шинник" (ст. 159 ч. 3 УК РФ) расследует следственное управление при УВД по Ярославской области. Назначен ряд выемок и ряд судебно-бухгалтерских экспертиз, чтобы установить нарушения, если они были, со стороны должностных лиц данной организации. Эта работа находится под надзором прокуратуры области. По итогам экспертизы можно будет дополнительно доложить о результатах, которые были установлены данными экспертизы", - рассказал Михаил Зелепукин.

По его словам, обвинения по данному делу никому не предъявлены. За какой период исследуется финансово-хозяйственная деятельность "Шинника" прокурор области уточнить отказался, сослался на тайну следствия. Михаил Зелепукин полагает, что данные экспертизы будут известны не ранее 10 - 15 апреля, так как назначенные виды исследований очень объемны и затрагивают многие документы, которые были изъяты в процессе выемки в "Шиннике".

"Если будет возбуждено уголовное дело по мошенничеству, то необходимо допросить всех лиц, которые были причастны к функционированию данного клуба. Бывший губернатор области и президент "Шинника" Анатолий Лисицын будет допрошен, если возникнут вопросы к нему", - заметил Зелепукин.



Ссылки по теме: