О сайте | Услуги

Темы новостей

Спортивное право

19.05.2008 - формула 1 - Мосли: FIA может потерять контроль над Формулой 1  
Третьего июня Генеральная Ассамблея FIA, после тайного голосования, определится с отставкой Макса Мосли. Момент во многом решающий, и дело не только в позиции национальных федераций по поводу личной жизни президента - это следствие серьезных процессов, которые идут за кулисами Гран При.
19.05.2008 - право - 104 игрока MLB обвиняются в связях с лабораторией BALCO  
По крайней мере 104 игрока MLB обвиняются в употреблении допинга и связях с фармакологической лабораторией BALCO. Все бейсболисты в период после 2003 года имели положительные допинг-пробы.
16.05.2008 - право, трансферы - "Рубин" задолжал ФК "Москва" за трансфер Сергея Семака  
Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании предупредила пять клубов о необходимости до 12 июня 2008 года рассчитаться по трансферным контрактам.
16.05.2008 - право, спортивный инвентарь - Фирма TYR Sport подала в суд на Speedo (44)
Фирма TYR Sport, занимающаяся экипировкой для плавания, подала в суд на фирму Speedo, в костюмах которой за последние месяцы было установлено 37 мировых рекордов. TYR обвиняет Speedo в коммерческом заговоре с федерацией плавания США и тренером сборной Максом Шубертом.
14.05.2008 - право - Медведев подписал указ о безвизовом въезде английских фанов  
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с проведением в Москве финального матча Лиги чемпионов УЕФА", согласно которому английские болельщики смогут приехать в столицу на игру без оформления виз, сообщает РИА "Новости".
08.05.2008 - право - На патрона "Стяуа" Бекали заведено уголовное дело  
Румынский национальный департамент по борьбе с коррупцией завёл уголовное дело в отношении четырёх лиц подозреваемых в попытке покупки матча, сообщает Gazeta Sporturilor. Среди них - патрон "Стяуа" Джиджи Бекали, вице-президент клуба Тея Спонте, игрок "Университатя" Клуж и ещё один человек, имя которого не сообщается.
04.05.2008 - болельщики - Российские болельщики подают в суд на агентство, организовавшее тур на Евролигу  
Ряд российских болельщиков подаст в суд на турагентство, организатора тура в Мадрид на «Финал четырех» Евролиги.
30.04.2008 - право, реклама - Правительство одобрило "пивные" поправки в закон "О рекламе"  
Пивовары могут рекламировать названия своих компаний и бренды пива на стадионах во время проведения спортивных соревнований при условии, если 15% от рекламных бюджетов будут направляться на финансирование детско-юношеского спорта Соответствующие законопроекты под названием "О внесении изменений в статью 22 ФЗ "О рекламе" и в статью 16 ФЗ "О физической культуре и спорте в РФ" одобрило правительство РФ, - пишет газета "Ведомости".
18.04.2008 - право - В деле о строительстве гольф-клуба ЗАО ‘СК ‘Питер-гольф’ в Петродворце новый поворот  
В деле о строительстве гольф-клуба ЗАО ‘СК ‘Питер-гольф' в Петродворце новый поворот. Теперь его судьбу решат не учредители, которые уже пошли на мировую, а чиновники.
17.04.2008 - болельщики - Всероссийское объединение болельщиков получило официальную регистрацию в Министерстве юстиции РФ  
Общероссийское движение болельщиков «Всероссийское объединение болельщиков» (ВОБ) получило официальную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации.
17.04.2008 - право - Счетная палата проверит шесть госкорпораций в 2008 году  
Счетная палата РФ в 2008 году проверит шесть государственных корпораций.
17.04.2008 - болельщики - ВОБ направил Виталию Мутко письмо по вопросу нарушения прав болельщиков в Краснодаре (12)
Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) направило президенту РФС Виталию Мутко письмо с просьбой разобраться с конфликтной ситуацией, которая сложилась в отношениях болельщиков краснодарской "Кубани" и местных правоохранительных органов.
14.04.2008 - реклама - С футболок детских футбольных шотландских клубов уберут логотип пивной компании (1)
В попытке поддержать умеренность в потреблении алкоголя, спонсор футбольных соревнований Carling убирает свой логотип с обмундирования команд Рэнджерс и Селтик.
11.04.2008 - - Компания Adidas отстояла свои полоски (55)
Adidas добился закрепления за собой эксклюзивного права на полосатый логотип в производстве спорттоваров в Европейском суде в Люксембурге.
11.04.2008 - право - Chelsea запретил владельцу водки "Парламент групп" использовать свою эмблему (4)
Палата по патентным спорам (ППС) аннулировала регистрацию товарного знака, копирующего клубную эмблему - лев с поднятой лапой и буквами CFC, сообщают "Ведомости".
11.04.2008 - право - На директора РСК "Олимпийский" в Донецке завели уголовное дело за побои  
Прокуратура Киевского района Донецка 8 апреля возбудила уголовное дело в отношении директора донецкого регионального спортивного комплекса "Олимпийский" Геннадия Калищука за нанесение побоев журналисту.
04.04.2008 - право - Израильский парламент принял закон о борьбе с насилием на спортивных аренах  
Израильский парламент принял в первом чтении усовершенствованный и ужесточенный вариант "Закона о борьбе с насилием на спортивных аренах".
31.03.2008 - право - Вступил в силу закон о физической культуре и спорте (2)
 30 марта вступил в силу закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
28.03.2008 - КХЛ, ОРХЛ, хоккей - ФХР больше не управляет российским чемпионатом  
27 марта, в центральном офисе "Газпрома" состоялся брифинг главного идеолога Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александра Медведева и президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка.
27.03.2008 - баскетбол - Еще одному американскому баскетболисту дали российское гражданство  
Президент России Владимир Путин подписал Указ "О приеме в гражданство Российской Федерации" американского защитника московского "Динамо" Трэвиса Хансена.
В начало    Предыдущая    1    2    3    4    5    6    7    Следующая    В конец