О сайте | Услуги

Темы новостей

Определились победители турнира "Спортивный стиль 2008"

На кортах Русского теннисного клуба прошел второй VIP-турнир по теннису "Спортивный стиль 2008". Соревнования проводились в двух парных разрядах: мужской и микст.

В этом году организаторы соревнований решили проводить турнир на открытых кортах, благо погода позволяла. Хотя, несмотря на оптимистичные прогнозы метеорологов, погода была ветреная и местами накрапывал дождь, серьезных причин переносить турнир под крышу Русского теннисного клуба не нашлось.

Статистика состоявшегося соревнования примерно повторяет традиционные корпоративные турниры, проводимых совместно "РБК-Спорт" и АКМ "Интелспорт". То есть половину пар участников составили бизнесмены, принимавшие участие в прошлогоднем турнире. Оставшуюся часть составили новички. Немного расширилась география турнира, - к Москве и Орлу присоединились Пермь и Рязань. Что ж, "новая кровь" такому мероприятию определенно нужна.

И все-таки правили балом старожилы московских турниров, так сказать представители российского теннисного бомонда. Большинство игроков чуть ли не наизусть знают все сильные и слабые стороны противника. Таким образом, каждая партия представляла собой подобие шахматной партии, в которой каждый ход должен быть максимально продуманным. Но обо всем по порядку.

Играли в три группы: две по четыре пары и третья - три пары. Выходили в четвертьфинал два первых места и две пары с лучшим балансом по геймам. Матч состоял из одного сета, который разыгрывался с решающим очком. В группе "А" одни из фаворитов турнира пара Алхас Сангулия ("Русь-Банк") - Георгий Местверишвили (Ассоциация поддержания историко-архивной среды "Феникс") одержали три победы. Единственным матчем, где лидерам группы пришлось серьезно напрячься, стала встреча с парой Павел Хорошев - Игорь Журавлев (оба - "УРАЛСИБ"), которая закончилась со счетом 7/6. Впрочем, это поражение не остудило пыл представителей "УРАЛСИБа", сумевшие занять второе место в группе с двумя победа в оставшихся матчах.

Третью путевку из группы в четвертьфинал сумела заработать пара Олег Наумов ("Эдель") - депутат Рязанской Городской Думы Александр Барулин, которая взяла верх над другим новичком Владимир Щукин ("ТехноСерв А/С") - Игорь Акулинин ("Соник Дуо").

Во второй группе без видимых проблем решили выход в финальную стадию пара -прошлогодний победитель турнира Тильман Владимир - Данилочкин Андрей (оба - "Росгидромаш"). Три других пары одержали по одной победе, но по очкам прошли Вадим Лященко из "МИАН-Агентство недвижимости" с сыном Владимиром и другой семейный дуэт братьев Андрея и Алексея Семериковых ("ЭР-Телеком Холдинг"). А паре Анатолий Кривых - Александр Жуков (оба - GDS) пришлось довольствоваться утешительным финалом.

В группе "С" пара Виктор Фурман ("РУСБЕЛЭЛЕКТРА") - Михаил Егорычев ("РУСЭНЕРГОИНЖИНИРИНГ") с одинаковым счетом 6/1 переиграла двух своих соперников. В поединке Игорь Крюков - Сергей Мальков с очередным тандемом "отец-сын" Станиславом и Антоном Жилич ("Полихимкомплект-М") сильнее оказались Крюков и Мальков.

Четвертьфинальные встречи закончились следующим образом: Сангулия- Местверишвили со счетом 6/3 одержали верх над Семериковыми. Крюков-Мальков практически не встретили сопротивления в лицах Хорошева-Журавлева (6\1), Фурман и Егорычев отдали только 2 гейма паре Лященко-Лященко, а Тильман и Данилочкин всухую обыграли Наумова и Барулина.

В первом полуфинале Тильмана и Данилочкина ожидал приятный сюрприз - Крюков и Мальков снялись с турнира. Другая встреча оказалась более драматичной. Встречались постоянные соперники Фурман-Егорычев и Сангулия-Местверишвили. Пары не раз встречались в очных противостояниях, и выявить фаворита в матче было непросто. На этот раз более удачливыми оказались Сангулия и Местверишвили, сделавшие брейк на подаче соперника и победившие 6/4. Фурман и Егорычев получили "бронзу" автоматом.

В дебюте финальной встречи паре Сангулия-Местверишвили опять-таки удалось сделать брейк, и, добившись таким образом перевеса, Алхас и Георгий сумели довести матч до победного. Владимиру Тильману и Андрею Данилочкину пришлось довольствоваться вторым местом. В утешительном финале за 9-е место со счетом 6/1 Станислав и Антон Жилич обыграли Анатолия Кривых - Александра Жукова.

В разряде парный микст приняли участие лишь две пары: Наталья Шувалова - Павел Хорошев и Полина Дзюба - Вадим Лященко. В двух сетах пара из "УРАЛСИБа" сумела добиться превосходства над соперником. Счет 6/3, 6/1.

Призеры VIP-турнира "Спортивный стиль 2008" были награждены кубками и медалями от технического спонсора соревнований компании "АРТАНС". Кроме того, компания предоставила отдельный "Приз зрительских симпатий", который был вручен Наталье Шуваловой ("УРАЛСИБ"). Другой технический партнер бутик Burmester предоставил призерам подарки - универсальные пульты дистанционного управления One For All от Kameleon. Сеть фитнес-клубов "ИКС-ФИТ" наградила победителей абонементами, дающими право на полугодичное посещение центров сети. От "Хортицы", которая во время награждения устроила дегустацию коктейлей на основе водки "Хортица", участники турнира получили емкости с фирменной продукцией компании. Завершило вечер выступление группы "Apple's Juice", которая представила публике хиты американской кантри-музыки.

Более подробную информацию о мероприятии можно почерпнуть на промо-странице турнира. Фотоотчет о турнире можно посмотреть здесь.

Партнёры турнира:

Генеральный технический спонсор турнира - сеть фитнес-клубов ИКС-ФИТ

Технические спонсоры турнира:

"Хортица"

Бутик Burmester

"АРТАНС"

Информационные спонсоры:

Журнал "Медведь"

Журнал "Генеральный директор"

Журнал "СЕО"

Журнал "Акватория красивой жизни"

Журнал "Luxury"

Журнал "Азартный игрок"

Журнал "Арт-клуб"

Газета "Спорт день за днем"

Газета "Сити-клуб"

Портал SPORT-BUSINESS.RU

Портал SPORTMANAGEMENT.RU

Портал EVENT-FORUM.RU

Портал Tennis.rbes.ru

Портал TennisCourt.ru



Ссылки по теме: