О сайте | Услуги

Темы новостей

К Чемпионату Европы 2012 на Украине построят 23 новых гостиницы

Как сообщает ИА Regnum, во Львове прошла пресс-конференция, посвященная подготовке Украины к чемпионату Европы 2012 года.

 

"К Евро-2012 Украине нужно найти, где разместить почти 600 тысяч гостей. Для принятия основных участников и VIP-гостей четырем основным принимающим украинским городам необходимо обеспечить 6 тысяч номеров уровня четырех- и пятизвездочных гостиниц, причём на сегодня таких имеется лишь 2 тысячи. Также нужно 5,9 тысяч дву- и трехзвездочных номеров, которых сегодня есть 3,9 тысячи", – заявила начальник отдела региональной политики госслужбы туризма и курортов Людмила Мещерских.

 

По словам Мещерских, для этого необходимо построить 23 гостиницы в Киеве, по 8 четырех- и пятизвездочных гостиниц – во Львове и Днепропетровске, и 10 гостиниц – в Донецке. "Ориентировочный объем необходимых инвестиций для 4 городов на это – 1 млрд евро", – проинформировала она.

 

"Потенциал Львова – около пятисот мест в хостелах. Вместо этого сейчас здесь официально действует лишь два хостела, в которых имеется 75 мест. Еще три закрыли из-за несоответствия стандартам", – заявил присутствующий на пресс-конференции президент Всеукраинской хостел-ассоциации Роман Пономаренко.

 

Сколько хостелов построят во Львове к Евро-2012, когда ожидается наплыв туристов, в частности, молодежи, пока неизвестно. Как отметила специалист отдела туризма и рекреации Львовского городского совета Анна Сидоренко, этот вопрос находится в стадии обсуждения.

 

"Места определяются, хостелы будут как в городе, так и вне его. Если заявят о своем желании инвесторы, которые будут готовы строить их, мы только будем им способствовать", – добавила она.

 

На сегодняшний день во Львове ночевка в хостеле стоит от 6 до 22 евро.



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: