О сайте | Услуги

Темы новостей

Лига "Микс-файт М-1" получила землю на Приморском проспекте

Лига "Микс-файт М-1", которую создали Вадим Финкельштейн и Сергей Матвиенко, вчера получила землю на Приморском проспекте под строительство спортивного комплекса.
Участок площадью 22,3 тыс. м2 расположен рядом с парком 300-летия. На этом месте появится Академия боевых искусств.
Затраты на создание основного здания академии в Приморском районе могут составить 25-40 млн евро. Планируется, что строительство будет осуществляться на личные средства чемпиона мира по боям без правил Федора Емельяненко, Вадима Финкельштейна, а также заемные деньги.
Лига "Микс-файт М-1" - первая российская организация, проложившая путь русским бойцам на мировую арену по боям без правил.
До начала кризиса глава ЗАО "ВТБ-Девелопмент", вице-президент лиги "Микс-файт М-1" Сергей Матвиенко предполагал, что работать академия начнет через 2-2,5 года. Теперь эти сроки могут передвинуться.
Кроме того, в Курортном районе предполагается построить загородный центр, оснащенный стадионом и тренажерными залами. Таким образом, спортивные занятия будут проходить в школе на Приморском пр., а беговые дорожки и тренажерные залы планируется разместить за городом.

Источник: Деловой Петербург

Ссылки по теме: