О сайте | Услуги

Темы новостей

Новым исполнительным директором «Арсенала» станет председатель MLS

«Арсенал» объявил о назначении на должность исполнительного директора клуба Ивана Газидиса, последние 14 лет проработавшего в должности председателя американской футбольной лиги MLS. 44-летний уроженец Южной Африки, получивший образование в Оксфорде, приступит к исполнению своих обязанностей в январе.

«За время работы в MLS мне посчастливилось сотрудничать с некоторыми из лучших в мире спортивных менеджеров и владельцев команд, чье видение, преданность и опыт позволяют лиге становиться все сильнее и создают платформу для ее будущего роста.

Я рад возможности использовать этот опыт на благо «Арсенала», команды с богатыми традициями и наследием, которая находится на отличных позициях для того, чтобы добиваться успехов в будущем.

С радостью начну работать над будущим клуба совместно с ключевыми акционерами команды. Прошло почти 15 лет с моего отъезда из Англии, и я с нетерпением жду возвращения в январе», - цитирует Газидиса Sky Sports.

Предполагается, что в «Арсенале» Газидису достанется большая часть обязанностей, которые возлагались на бывшего вице-президента клуба Дэвида Дина, покинувшего лондонский клуб в прошлом году. Речь идет, в первую очередь, о заключении контрактов с игроками и ведении переговоров.



Источник: sports.ru

Ссылки по теме: