О сайте | Услуги

Темы новостей

После Олимпиады-2008 китайские компании намерены строить объекты на Украине

Китайские компании, строившие олимпийские объекты в Пекине, намерены принять участие в подготовке к Евро-2012 в Киеве. Об этом шла речь на встрече посла Китайской Народной Республики Ли Джо и президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Григория Суркиса.

По словам Суркиса, ведущие компании Китая, ежегодная прибыль которых составляет около $10 млрд, заинтересованы в участии в подготовке к Евро-2012. При этом сумма прибыли этих компаний составляет половину бюджета, необходимого для подготовки к Евро-2012.

"Нам необходимо привлекать системного инвестора для привлечения необходимых финансовых потоков при подготовке к Евро-20012", - цитирует Суркиса "Террикон".

Отметим, что эти китайские компании осуществили 90% строительства олимпийских объектов в Пекине, а также различные объекты в других странах мира.



Источник: ИА Regnum

Ссылки по теме: