О сайте | Услуги

Темы новостей

Футбо-Сити» появится в Москве

В Москве к 2011г. будет построен спортивный комплекс "Футбол-Сити". Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. В документе отмечается, что комплекс разместится по адресу: Юрловский проезд, владение 6.

Инициаторами строительства стали префектура Северо-Восточного административного округа города и ООО "Спортивный клуб "АВМ". Комплекс будет включать в себя площадку для проведения городских спортивных мероприятий и разместится на земельном участке площадью 4 га.

Объект будет построен в целях развития отечественного футбола, его популяризации среди детей и подростков, а также привлечения внебюджетных инвестиций в финансирование программы развития и размещения объектов физической культуры и спорта в Москве.

Напомним, к концу 2008г. в планах столичных властей ввести в эксплуатацию 56 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов). В течение 2009-2010гг. будут построены 62 обычных комплекса для занятий физкультурой и еще 5 приспособленных непосредственно для лиц с ограниченными физическими возможностями.



Источник: sportindustry.ru

Ссылки по теме: