О сайте | Услуги

Темы новостей

Корпоротивный спорт: С надеждой на «золотое» воскресенье"

Пятый тур Любительской Лиги «Чемпионат.ру» окончательно определил двойку призёров корпоративного зачёта, а также ознаменовался очередном разгромом, учинённым «Фратрией». 

Только недавно был пройден экватор группового этапа Любительской Лиги «Чемпионат.ру», как уже в дивизионе Льва Яшина определились две команды, которые гарантировали себе золотые или серебряные награды, оставшиеся же шесть коллективов потеряли даже теоретические шансы на борьбу за озвученные награды. С рассказа о состязании корпоративных команд, пожалуй, и начнём наш очередной обзор игрового дня. 

Главным нюьсмейкером дня едва не стала команда «ВНИПИНефть», которая к 32-й минуте встречи с «Державой» обыгрывала на тот момент безоговорочного лидера корпоративного дивизиона — 4:3. Впрочем, сенсации так и не суждено было состояться. Сначала Владимир Григорьев счёт сравнял, а затем Игорь Солонский забил победный гол. Результативные же удары Сергея Аракеляна и Леонида Пантелеймонова лишь довершили крупную победу, которая, наверное, ходом встречи не была продиктована. Но факт остаётся фактом — пятая победа «Державы» кряду и, теперь уже точно судьба первого места в дивизионе Льва Яшина станет известна в ближайшее воскресенье, когда на «Метеоре» «градоначальники» в очной битве сойдутся с «Чемпионат.ру». 

Журналисты на пути к золотому поединку гарантировали себе минимум второе место, чему способствовала лёгкая победа над «ФораФарм» - 7:3. По сути борьба в этой встрече шла стартовые минут 15, когда «ФораФарм» ещё достойно огрызалась, но судьбу поединка предрешил хет-трик Артёма Загумённова, благодаря которому у «Чемпионата» образовался солидный гандикап, позволивший команде спокойно и без нервов доиграть встречу, изобиловавшую массой острых моментов, как у одних, так и у других ворот. Отдельных и самых лестных слов заслуживает голкипер «Чемпионат.ру» Илья Верёвкин, который несколько раз выручил команду в почти в безнадёжных ситуациях. 

До последнего претендовала на борьбу за серебро «ИнтерМедиаГруп», но поражение с разгромным счётом 1:8 от «Капитал Страхования» разом отбросило «ИнтерМедиаГруп» на пятое место, а вместе с тем «Чемпионат.ру» гарантировало минимум серебряный комплект медалей, так как на данный момент журналисты опережают «Капитал Страхование» на шесть очков, и по результату личной встречи (7:4) уже недосягаемы для единственного возможного преследователя. 
В заключительной встрече динамовского дивизиона «Lampa.ru» в фирменном стиле заключило уже третью ничью на турнире, подтвердив приобретённый статус самой миролюбивой команды. На сей раз ламповые сохранили дружеские отношения с командой «Страна ставок» - 4:4. 

При этом, если в борьбе за золото и серебро в корпоративном зачёте всё предельно ясно, то вот на бронзу чисто теоретически претендуют все команды с третьего по восьмое место. Даже занимающее последнее место «ВНИПИНефть» при определённом и самом невероятном раскладе может завоевать бронзу, поэтому определяющим в бронзовой прямой будет предпоследний тур, который состоится уже в ближайшее воскресенье и, как минимум, подарит зрителям золотой матч. 

Правда, параллельно с матчем "Чемпионат.ру" - "Держава" состоится и ещё одна встреча, которая при двух турнирных раскладах из трёх станет также золотой. Это я про поединок "Фратрия"- "Ветераны United". В пятом туре эти команды положили на лопатки очередных соперников. «Фратрия», не испугавшись плохой приметы, со счётом 13:0 разгромила «Луч», а «Ветераны United» менее скромно разобрались с «Сигмой» - 6:2. 

Таким образом, после пятого тура на счету «Фратрии» и «Ветеранов» по 15 очков, но в случае ничейного исхода очной встречи этих коллективов, определение победителя дивизиона Нетто будет отложено до последнего тура. 

И в заключении несколько слов о двух оставшихся встречах. «Фортуна» покуражилась в матче с «Креветками» - 8:0, и практически наверняка обеспечила себе бронзовые награды. Во всяком случае, в шестом туре «Фортуне» предстоит встреча с одним из двух преследователей командой «RiverSideTowers», которая, к слову, в среду потерпела очень неожиданное поражение от «FC CERFY» - 3:7. Для последних эта виктория стала первой на нынешней любительской лиги «Чемпионат.ру». 
Ещё раз напоминаем, что если вы хотите стать участниками "Любительской лиги "Чемпионат.ру" или готовы обсудить вопросы партнёрства, звоните по телефону +7 (915) 480-46-66 или пишите на электронный адрес leon28@sup.com. 

Партнеры и спонсоры ЛЛЧ: 

Организатор турнира – агентство корпоративных мероприятий "ИнтелСпорт" (http://www.intelsport.ru/). 
Генеральный партнер ЛЛЧ – компания "Новая лига" (http://sport-stadion.ru/), владелец стадиона "Метеор" 

Технический спонсор турнира – компания "Комус" (http://www.komus.ru/), которая предоставит победителям и призерам ценные призы 

Технические партнеры турнира – компания Reebok (http://www.reebok.com/), подготовившая футбольную атрибутику для лучших команд ЛЛЧ, компания "Артанс" (http://www.artans.ru/), предоставившая наградную продукцию для призеров турнира, а также природная минеральная вода "Сенежская" (http://www.senegskaya.ru/). 

Информационные спонсоры и партнеры турнира: порталы "РБК-Спорт" (http://sport.rbc.ru/), "Утро.ру"( http://www.utro.ru/), газета "Футбол.Плюс.Хоккей." (http://www.fhplus.ru), газета "Корпоративная культура" (http://www.c-culture.ru/), порталы Fratria.ru (http://www.fratria.ru/), Soccer.ru (http://www.soccer.ru/), "Футбол России" (http://www.rusfootball.info/), портал «Футбольная страна» (www.soccerland.ru), Sport-business.ru (http://www.sport-business.ru/). 
 

Автор: Зиновий Гельцман. 

ВРЕЗ-1. 
ЛЛЧ. Корпоративный зачёт. Результаты пятого тура.

16 сентября 2009 года, среда. 

«ВНИПИНефть» — «Держава» - 4:7.

«Чемпионат.ру» — «ФораФарм» - 7:3.

«Lampa.ru» - «Страна ставок» - 4:4.

«Капитал Страхование» — «ИнтерМедиаГруп» - 8:1. 

Корпоративный зачёт. Турнирное положение. 1. «Держава» — 15 очков (5 матчей); 2. «Чемпионат.ру» — 13 (5); 3. «Капитал Страхование» — 7 (5); 4. Lampa.ru — 6 (5); 5. «ИнтерМедиаГруп» — 6 (5); 6. «ФораФарм» — 4 (5); 7. «Страна Ставок» — 4 (5); 8. «ВНИПИНефть» — 1 (5). 
ВРЕЗ-2. 
ЛЛЧ. Любительский зачёт. Результаты пятого тура.

16 сентября 2009 года, среда. 

«Фратрия» — «Луч» - 13:0.

«Фортуна» — «Креветки» - 8:0.

«FC CERFY» — «RiverSideTowers» - 7:3.

«Сигма» - «Ветераны United» - 2:6. 

Любительский зачёт. Турнирное положение. 1. «Фратрия» — 15 очков (5 матчей); 2. «Ветераны United — 15 (5); 3. «Фортуна» — 10 (5); 4. «Луч» — 6 (5); 5. RiverSideTowers — 6 (5); 6. FC CERFY — 4 (5); 7. «Сигма» — 2 (5); 8 «Креветки» — 0 (5). 

ВРЕЗ-3. 
ЛЛЧ. Календарь.

20 сентября. Воскресенье, 6-й тур. 

"Капитал страхование" - "Страна ставок" (9.00, 1 поле).

"Лампа.ру" - "ИнтерМедиаГруп" (10.00, 1 поле).

"Чемпионат.ру" - "Держава" (11.00, 1 поле).

FC CERFY- ФК "Креветки" (9.00, 2 поле).

"Фортуна"- "RiverSideTowers" (10.00, 2 поле).

ВНИПИНефть – "ФораФарм" (11.00, 2 поле).

"Сигма" - "Луч" (10.00, 3 поле).

"Фратрия"- "Ветераны United" (11.00, 3 поле).