О сайте | Услуги

Темы новостей

Хоккейный клуб "Авангард" выплатит тренеру 17 млн рублей

Кировский районный суд Омска обязал хоккейный клуб "Авангард" выплатить почти 17 миллионов рублей компенсации бывшему тренеру Сергею Герсонскому, с которым в сентябре 2008 года был досрочно расторгнут трудовой договор.

В сентябре хоккейный клуб уволил главного тренера, который руководил командой с декабря 2007 года. После увольнения Герсонский обратился в суд с иском к хоккейному клубу, утверждая, что, согласно пункту в трудовом контракте, оговаривающему случай расторжения отношений по инициативе работодателя, ему должны выплатить 75% от всей суммы контракта. При этом Герсонский не отработал до окончания своего контракта с "Авангардом" 19 месяцев.

Как передает РИА Новости, Герсонский просил взыскать 17 миллионов 322 тысячи 900 рублей по трудовому контакту, 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также возмещения судебных расходов. По трудовому договору с ответчика взыскано 16 миллионов 907 тысяч 625 рублей, в качестве моральной компенсации - 1 тысяча рублей, в возмещении расходов - отказано.

Руководство "Авангарда" заявило в СМИ, что с решением суда не согласно и будет его обжаловать. Более того, у клуба есть встречные претензии к истцу. Сергей Герсонский - заслуженный тренер Казахстана и России. Он был одним из тренеров российских сборных в 2001-2003 годах на юниорском и молодежных чемпионатах мира. Омский "Авангард" он тренировал дважды - в 2003 году и с декабря 2007 года по сентябрь 2008-го.



Источник: gzt.ru

Ссылки по теме: