О сайте | Услуги

Темы новостей

Хроники кризиса: «Спартак-Приморье» снимается с Чемпионата России

На официальном сайте клуба появилось сообщение:

Сегодня 22 января 2009 г. на имя президента РФБ Чернова С.В. руководством БК «Спартак-Приморье» направлено официальное письмо.

 "Уважаемый Сергей Викторович!

К сожалению, вынужден сообщить Вам о том, что наша основная команда «Спартак-Приморье» вынуждена прекратить участие в  Чемпионате России Суперлиги «А» по независящим от клуба обстоятельствам.

Поскольку участие команды в Чемпионате полностью финансируется бюджетом Приморского края, то, согласно законодательству, содержание команды (т.е. выплата игрокам и тренерам команды заработных плат и премий) – запрещено.

Иск по этим основаниям, поданный прокуратурой в Приморский краевой суд, был удовлетворен. В свою очередь Верховный суд РФ утвердил решение Приморского краевого суда. Таким образом, мы, выполняя определение суда и решение прокуратуры по запрету на содержание команды, вынуждены сняться с Чемпионата России Суперлиги «А».

Уважаемый Сергей Викторович, убедительная просьба разрешить молодёжной команде «Спартак-Приморье - 2» продолжить выступление в Чемпионате России в текущем сезоне на любых условиях. В следующем году мы в обязательном порядке подадим заявку для участия в более низкой лиге Первенства России.

 



Источник: http://www.spartakbasket.ru/

Ссылки по теме: