О сайте | Услуги

Темы новостей

Мария Шарапова будет ведущей церемонии Laureus World Sports Awards в Санкт-Петербурге

Знаменитая российская теннисистка, победитель трех турниров серии "Большого шлема" Мария Шарапова, а также известная топ-модель Наталья Водянова планируются в качестве ведущих на IX ежегодной церемонии Laureus World Sports Awards 2008, которая состоится 18 февраля Мариинском театре Санкт-Петербурга.

"Laureus World Sports Awards - одно из главных событий в международном спортивном календаре, поскольку в нем участвуют звезды мирового спорта, которые чествуют лучших спортсменов года, - сказали агентству "Весь спорт" в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. - По предварительным данным Санкт-Петербург посетят Роджер Федерер, Жюстин Энен, Тайгер Вудс, Майкл Джордан, Борис Беккер, Мартина Навратилова и другие звезды мирового спорта. Предполагается, что вести церемонию будет Мария Шарапова и Наталья Водянова, также предполагается, что в Санкт-Петербург приедет легендарный танцор Михаил Барышников. Ожидаемое количество иностранных участников церемонии - 500 человек, количество российских гостей церемонии - около 100 человек. Сама церемония начнется в 17:00 в Концертном зале Государственного академического Мариинского театра. Затем состоится торжественный ужин в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Шостаковича. Во время церемонии будет вестись прямая телевизионная трансляция по всему миру, аудитория которой составит более 1 млрд. зрителей".

В пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга также добавили, что в тот же день, 18 февраля, самые известные члены академии Laureus проведут ряд благотворительных мероприятий, в том числе мастер-классы по различным видам спорта, для молодежи и детей Санкт-Петербурга.



Ссылки по теме: