О сайте | Услуги

Темы новостей

"Шахтер" будет судиться с "Москвой"

- После того как "Москва" прекратила с нами переговоры по поводу компенсации за футболиста, которого, если говорить простым языком, у "Шахтера" украли, иного выхода, кроме как апеллировать к высшим футбольным инстанциям, у нас не осталось, - объяснил ситуацию генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин. - Вероятно, Вукич получил от ФИФА временный трансферный лист, который позволил ему играть за "Москву", однако это никоим образом не лишает "Шахтер" права добиваться отступных за футболиста, самовольно покинувшего клуб за год до истечения срока контракта. Поскольку нашу цену - один миллион евро - российский клуб проигнорировал, пусть теперь скажет свое слово Палата по разрешению споров ФИФА. Если ее вердикт "Шахтер" не устроит, обратимся в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

В Лозанне, к слову, до сих пор не вынесено решение по "делу Матузалема", возникшему после бегства этого бразильского футболиста летом прошлого года из донецкого клуба в "Сарагосу". Правда, сумма компенсации, на которую рассчитывает "Шахтер", в 10 - 12 раз выше, чем в случае с Вукичем.


Игорь ДМИТРИЕВ, президент "Москвы":

- Естественно, знаю о том, что "Шахтер" собирается судиться с "Москвой". Это его право. Но наши позиции в этом вопросе достаточно прочны, чтобы отстоять свои интересы. Когда предыдущие руководители "Москвы", взвесив все "за" и "против", все-таки заключили контракт с Вукичем, они придерживались точно такой же точки зрения.



Источник: Спорт-Экспресс

Ссылки по теме: