О сайте | Услуги

Темы новостей

Хоккейный клуб "Крылья Советов" выгнали из Москвы

В Москве одной хоккейной командой стало меньше. Столичные "Крылья Советов" по решению суда вынуждены переехать из родного дворца в Сетуни за 85 километров от Первопрестольной в Клин, а затем и на 110-й километр в Можайск, где отныне будут проводить домашние матчи в высшей лиге.

"Хозяин нашей арены ВИЛС отказывается продавать комплекс, имея на него свои планы, - рассказал "Советскому спорту" гендиректор клуба Александр Третьяк. - Из-за этого мы не можем нормально работать. Клуб лишь арендует дворец и не может диктовать условия в чужой квартире. ВИЛС, чтобы выпереть "Крылья" с арены, привлек внеплановую проверку пожарного надзора. Пожарники отнеслись к нам предвзято. В итоге Кунцевский районный суд запретил проводить в нашем дворце любые культурно-массовые мероприятия до 11 марта 2008 года. Постановление суда передали ВИЛСу. Завод вручил его нам, вот мы и оказались на улице".

"Причем никто нам не помог, даже город, - продолжил Третьяк. - Поэтому уезжаем в Подмосковье. Ближайшие домашние матчи против "Титана" проведем в Клину. А потом переберемся в Можайск, где нас готовы приютить до 11 марта. Поступило даже предложение от администрации Саранска перевести команду в их город, но мы отказались. Так как надеемся решить проблемы с дворцом до указанного срока. Шансы есть. Хотим полностью выкупить арену у ВИЛСа, ведем с ним тяжелые переговоры. Несмотря ни на что, мы не уходим и не уйдем из своего дворца! Придется пока отступить, но только затем, чтобы сделать два шага вперед".



Ссылки по теме: