О сайте | Услуги

Темы новостей

Обувная схватка между Nike, Adidas и Puma в преддверии Евро-2008

Впервые немецкие футболисты могут выбирать, что им обуть на такой важный турнир, как чемпионат Европы.

 

Большая часть игроков сборной верна марке Adidas, но некоторые предпочитают обувь от Nike или Puma, сообщает российский сайт немецкого футбола, ссылаясь на dw-world.de.

 

К предстоящему чемпионату Европы в Австрии и Швейцарии футболисты немецкой национальной сборной впервые смогут свободно выбирать обувь. Отношения Немецкого футбольного союза (DFB) и компании Adidas пошатнулись после ЧМ-2006 из-за протестов игроков, к которым принадлежал и Клозе. Это позволило конкурентам, прежде всего, Nike и Puma, получить шансы.

 

В количественном отношении Adidas пока занимает первое место. 12 номинированных на участие в сборной футболистов предпочитают обувь с тремя полосками. 9 игроков отдали предпочтение Nike. Puma завоевала симпатии 4 футболистов. Запасной вратарь Роберт Энке - единственный в команде поклонник обуви и перчаток от Uhlsport.

 

Самый известный игрок сборной капитан Михаэль Баллак остался верным Adidas. Также, как и он, Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер, Лукас Подольски и Пер Мертезакер заключили индивидуальные контракты с немецким спортивным концерном.

 

Американскому конкуренту Nike тоже есть чем похвастаться. Как пишет интернет-издание Focus.de, обувь этой марки в преддверии Евро-2008 предпочитают Йенс Леман, Арне Фридрих, Кристоф Метцельдер, Торстен Фрингс и Мирослав Клозе.

 

Марсель Янсен, Томас Хитцльшпергер, Петр Троховски и Марио Гомес отдали предпочтение Puma.



Источник: sportindustry.ru

Ссылки по теме: