О сайте | Услуги

Темы новостей

В Краснодарском крае спортом занимается 17% населения

В Краснодарском крае 17% из более чем 5 миллионов жителей региона вовлечены в занятия спортом. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации края, это второй показатель в стране после Москвы.

В пресс-службе отметили, что в крае началось возрождение спорта, в 2007 году построили 35 оздоровительных комплексов, 200 дворовых площадок, 24 футбольных поля европейского уровня, совсем скоро появятся восемь бассейнов и столько же ледовых катков. Кроме того, в 2008 году на Кубани начнется строительство еще 12 многофункциональных спорткомплексов - в муниципальных образованиях уже начата разработка проектно-сметной документации и подготовка строительных площадок.

Губернатор региона Александр Ткачев неоднократно заявлял, на Кубани должны развиваться все виды спорта. "Это раньше говорили: зачем нам хоккей, фигурное катание, вы же Юг! Но зимние виды спорта интересны зрителям, интересны спортсменам, а значит, должны быть интересны и власти. И мы должны поменять настроение и отношение общества к спорту", - процитировали в пресс-службе слова губернатора.



Ссылки по теме: