О сайте | Услуги

Темы новостей

Госкомитет Псковской области по спорту подвел итоги деятельности в 2007 году

22 мая 2008 года состоялась коллегия Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту. В работе коллегии приняли участие председатель комитета Александр Коновалов, председатели городских и районных комитетов по физической культуре и спорту, молодежной политике, руководители спортивных учреждений. Участники коллегии подвели итоги развития физической культуры и спорта в регионе в 2007 году и обсудили план работы на текущий год.

Как сообщил заместитель председателя комитета, начальник отдела по учебно-спортивной работе Алексей Орлов, участники коллегии положительно оценили работу комитета. За прошедший год выросло число граждан, регулярно занимающихся спортом, был открыт целый ряд спортивных объектов, например, Областной центр единоборств и спортивный комплекс в поселке Дедовичи. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в городе Пскове был реконструирован стадион «747», построена площадка для мини-футбола. Подобные площадки также появились в поселках Дедовичи и Дно. В следующем году в рамках ФЦП планируется возведение спорткомплекса для единоборств.

По словам А. Орлова, во многом благодаря реализации ФЦП по развитию спорта в Псковской области с каждым годом увеличивается финансирование спортивной отрасли, и регион рассчитывает и в дальнейшем участвовать в реализации целевой программы, сообщает сайт ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

Также участники заседания положительно оценили степень развития детско-юношеского спорта. Уровень популярности спорта в молодежной среде очень высок, и региональные власти всячески способствуют пропаганде здорового образа жизни среди подростков. В области создан Областной детско-юношеский центр спортивной подготовки, а на 2009 год планируется открытие специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва по шахматам и единоборствам.



Источник: stadium.ru

Ссылки по теме: