О сайте | Услуги

Темы новостей

Каким образом осуществляется проверка домена?

В основном среднестатистический пользователь сети Интернет, смысл выражения хостинг (hosting) понимает в общих чертах. Однако для того, чтобы максимально применить возможности хостинга, при создании и размещении своего сайта в глобальной сети, , требуется верно понимать правильное значение таких базовых понятий, как:
- виртуальный сервер;
- виртуальный выделенный сервер;
- выделенный сервер;
- бесплатный хостинг; - co-location; - регистрация доменного имени; - проверка домена; - аренда сервера; - реселлинг хостинга.

Только разобравшись в этих базовых понятиях, вы сможете приобрести хостинг, отвечающий условиям вашего ресурса. Далее мы кратко опишем все упомянутые выше основные понятия. Виртуальный сервер. Виртуальный сервер служит отличной альтернативой для частных проектов и проектов среднего и малого бизнеса. Хостинг -провайдер предоставляет вам услугу «аренда сервера», точнее предоставляет в аренду пространство на своем сервере. Иные интернет-сайты совместно с вашим успешно применяют ресурсы арендованного компьютера, его программное обеспечение и отведенную ширину канала. Виртуальный выделенный сервер. Такая услуга провайдера нужна тем, кто не хочет быть зависимым от нагрузок соседних интернет-ресурсов. Виртуальный сервер хостинг в этом случае дает возможность заполучить в свое пользование часть дискового пространства с совершенно автономным программным обеспечением, установленным на сервере хостинга. Бесплатный хостинг. Осуществляется размещение вашего интернет-ресурса на сервере хостинг-провайдера абсолютно бесплатно, говоря точнее - без затрат денег. Co - location. Локализация вашего сервера в сети хостинг-провайдера, с предоставлением вам всех требующихся ресурсов на его серверной площадке. Парковка, регистрация доменного имени и проверка домена. Здесь стоит быть особенно бдительным и узнать законность регистратора, который обязан иметь право выдачи сертификатов на зарегистрированное у него доменное имя. Хостинг - провайдер в данном случае сможет оказать вам помощь с регистрацией и парковкой доменного имени, не являясь при этом фактическим регистратором. Реселлинг. Непосредственно перепродажа хостинга небольшими фирмами, не имеющими своей материально-технической базы. Эта информация должна помочь вам не потеряться в океане информации и специальных терминов.