О сайте | Услуги

Темы новостей

Анонсы

25.03.2008 - статистика - Рейтинг стадионов российской Премьер лиги по итогам второго тура (17)
   Приятно, что приход в "Крылья" нового руководства вернул на трибуны зрителей. На матче с ЦСКА "Металлург" оказался заполнен практически под завязку, что впечатлило и главного тренера сборной Гуса Хиддинка. Да и по организации шоу-программ Самара также традиционно находится среди лидеров.
21.03.2008 - статистика - ТВ-АУДИТОРИЯ СУПЕРКУБКА РОССИИ-2008 (2)
Матч за Суперкубок России-2008 собрал у экранов ТВ около 10 млн. россиян. Это третий показатель за все время этого турнира, начиная с 2003 года.
17.03.2008 - - "Будем американцами!" (5)
Такой простой, но очень важный момент - янки всегда отвечают на электронное обращение. Всегда.

Это очень важная состовляющая коммуникационной политики. Все логично: зачем публиковать свой e-mail? Потому что все так делают? Понятно, что для того, чтобы Вам писали... и чтобы Вы потом могли овтетить... Это не просто демонстрация того, что вы действительно "открыты" - это вообще нормально.
13.03.2008 - статистика - 30 самых дорогих футболистов российской премьер-лиги (127)

Авторитетный германский сайт transfermarkt.de полагает, что сразу пятеро футболистов – из числа готовящихся стартовать в очередном чемпионате России – стоят более 10 миллионов евро.

12.03.2008 - статистика - ФАКТИЧЕСКАЯ ТВ-АУДИТОРИЯ СПОРТИВНЫХ ТУРНИРОВ. ЗИМА 2007-08 (2)
Рейтинг-лист самых популярных спортивных турниров на ТВ РФ в зимний период (01.12.07 - 29.02.08) выглядит следующим образом:
11.03.2008 - статистика - ТВ-БОЛЕЛЬЩИКИ КЛУБОВ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ ЧР-2008 (2)
Предстоящий чемпионат России по футболу хотя бы изредка планируют смотреть по ТВ около 15 миллионов жителей страны. Начиная с 2003 года, значение этого показателя увеличилось на 2.5 млн. человек.
07.03.2008 - статистика, хоккей - Россия заняла первое место в клубном рейтинге ИИХФ (8)
Международная федерация хоккея составила рейтинг стран, на основании которого будет производиться посев клубов в хоккейной Лиге чемпионов.
06.03.2008 - инвестиции, спортивное оборудование - Российский рынок спорттоваров растет, но сильно отстает от западного (8)
По последним экспертным оценкам, российский рынок спортивных товаров увеличился за год примерно на четверть. По темпам роста он опережает американский и европейский, но по объемам уступает рынку США в 30 раз. Причина, в общем, понятна. По официальным данным, спортом в России занимается всего 10% населения. А независимые эксперты уверяют, что реальная цифра намного меньше.
29.02.2008 - маркетинг - Спортивное агентство (10)
В последнее время в СМИ часто появляется информация об открытии новых спортивных агентств. "Мы почувствовали конъюнктуру рынка", - пишут они, "рекламный рынок двигается в сторону нестандартных коммуникаций" и т.п.
29.02.2008 - статистика - Бюджеты клубов "большой пятерки" (6)
В данной статье приводим анализ ситуации с бюджетами в клубах "большой пятерки". Источник: Спорт-экспресс.
29.02.2008 - статистика - Бюджеты команд российской премьер-лиги (17)
Вслед за сообщением московского "Динамо" о размерах и статьях клубного бюджета на 2008 мы публикуем информацию о том, как обстоят дела на этот счет в остальных 15 клубах премьер-лиги.
29.02.2008 - футбол - Структура доходов и расходов ФК "Динамо" (9)

Ранее, спорт-бизнес сообщал  информацию о суме бюджета ФК Динамо. Накануне на пресс-конференции, в которой приняли участие председатель попечительского совета футбольного клуба "Динамо-Москва" Сергей Степашин, первый заместитель председателя ЦС "Динамо" Юрий Исаев, основатель холдинга "Металлоинвест", нового генерального спонсора бело-голубых, Алишер Усманов и генеральный директор "ФК "Динамо-Москва" Дмитрий Иванов, была расскрыта структура доходов и расходов клуба.Ранее, спорт-бизнес информацию о суме бюджета ФК Динамо.

28.02.2008 - фитнес - Диагностика в профессиональном спорте и фитнесе. (16)
Современный спорт как феномен социальной жизни общества предстаёт перед нами в образе некоего двуликого Януса. С одной стороны, он становиться профессией большого числа людей, которые стремятся, как и в любом другом виде деятельности и к профессиональным достижениям в виде побед и рекордов, и к отражению этих достижений в виде гонораров, призовых и прочих средств.
27.02.2008 - статистика - Количество и структура болельщиков Премьер-лиги Чемпионата России 2008 года (3)
Около 15 миллионов жителей страны планируют хотя бы изредка смотреть матчи предстоящего чемпионата России в Премьер-лиге. Пять лет назад, в 2003 году, этот показатель был равен 12.5 млн. человек.
Непосредственно на стадионах за играми будут наблюдать 1.7-1.8 процента болельщиков, многие из которых являются и активными телеболельщиками. А более 98 процентов предпочтут (смогут) смотреть национальное первенство исключительно по телевизору.
22.02.2008 - - Эмоции футбольного фаната от Football Federation Australia (11)
Австралийская федерация по футболу Football Federation Australia с помощью рекламного агентства Lowe + Rivet организовала акцию, направленную на привлечение большего внимания к национальным чемпионатам по футболу.
19.02.2008 - - Работа с болельщиками с использованием социальных стереотипов (9)
Цель этого материала - обратить внимание российских спортивных маркетологов и менеджеров на технологии, простые в использовании, но эффективные на столько, что способны привлечь болельщиков на стадион, а СМИ и спонсоров к сотрудничеству.
19.02.2008 - хоккей - Соглашение между ФХР и Оргкомитетом ОРХЛ (1)
Представляем вашему вниманию текст Соглашения между ФХР и Оргкомитетом ОРХЛ. Общероссийская общественная организация «Федерация хоккея России» (далее – Федерация) в лице Президента В.А.Третьяка, действующего на основании Устава, с одной стороны и Оргкомитет Открытой Российской хоккейной Лиги (далее – Оргкомитет) в лице члена Оргкомитета А.И.Медведева, действующего на основании поручения Оргкомитета от 31.01.2008, с другой стороны, далее именуемые вместе Стороны, заключили шестого февраля две тысячи восьмого года в городе Москве настоящее соглашение (далее – Соглашение) о нижеследующем:
17.02.2008 - статистика - ТВ-аудитория Кубка Первого канала (57)
Как и ожидалось, матч СПАРТАК - ДИНАМО КИЕВ собрал рекордную аудиторию трансляций Кубка Первого канала за все годы существования этого турнира. За ним у экранов ТВ наблюдали 8.5 миллионов отечественных зрителей.
12.02.2008 - - Оздоровительный спорт как часть рынка фитнес – услуг. Стоимость и формат (43)
Что даёт человеку оздоровительный спорт и смежные с ним виды деятельности? Конечно, на первое место можно поставить потребность в достижении и поддержании хорошего состояния здоровья. Однако при внимательном рассмотрении оказывается, что психологические, социальные и экономические мотивации также стимулируют современного человека к занятиям оздоровительным спортом и использованию многочисленных сопутствующих услуг. Этот товар – услуги - не имеет вещественной, осязаемой формы, а заключается только в производимом им полезном эффекте.
12.02.2008 - статистика - Посещаемость стадионов в регионах РФ (46)
Рейтинг-лист субъектов федерации по посещаемости матчей чемпионата России 2007 года (Премьер-лига, Первый и Второй дивизионы) выглядит следующим образом:
В начало    Предыдущая    1    2    3    4    5    6    Следующая    В конец